В Курской области полностью завершен сев озимых культур

16.10.2015, 17.00
Фото: пресс-служба областной администрации

16 октября губернатор Курской области Александр Михайлов провел заседание областного штаба по АПК. На нем рассмотрели предварительные итоги не только уборочной компании, но и всего комплекса осенних полевых работ.

Заместитель губернатора Алексей Золотарев отметил, что на сегодняшний день в регионе полностью завершен сев озимых культур. В оптимальные агротехнические сроки убраны крупяные, соя, подсолнечник и другие масличные культуры. В соответствии с согласованными графиками идет уборка сахарной свеклы. В последние дни возросли темпы уборки кукурузы на зерно.

Что же касается свекловичных плантаций, то количество убранных составляет 73 процента, уточнили в пресс-службе областной администрации. Урожайность в среднем составляет 390 центнеров с гектара.

Подводя итоги заседания  штаба, Александр Михайлов потребовал увеличить темпы уборки сахарной свеклы и кукурузы на зерно. Руководителям областного АПК, инвестиционных компаний, главам районов было поручено оперативно решать имеющиеся проблемы на районных штабах с привлечением всех участников сельхозпроизводства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть