В Курске активно ремонтируют дороги

16.10.2015, 16.31

В Курске уделяется большое внимание развитию современной и эффективной транспортной инфраструктуры, обеспечивающей необходимую пропускную способность автомагистралей на основных направлениях перевозок, отметили в пресс-службе городской администрации.

По словам директора департамента строительства и инвестиционных программ Курска Виктора Самсонникова, для планирования строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов в Курске на ближайшие годы разработан целый ряд программ, где определены объемы намеченных работ и источники их финансирования.

Куряне уже сейчас пользуются отремонтированными дорогами. Например, была осуществлена реконструкция участка дороги по ул. 50 лет Октября от ул. Суворовской до ул. Аэродромной. Произведены работы по реконструкции участка автодороги по ул. Фестивальной от ул. Братской до ТЦ «Метро». Ввод в эксплуатацию данной дороги позволил соединить ул. Дубровинского с ул. К. Маркса, перераспределить грузо- и пассажиропотоки и разгрузить центр города.

В текущем году начато проектирование ряда новых объектов: подземного пешеходного перехода по ул. Энгельса в районе остановки «Соловьиная роща», дороги по ул. Светлая от ул. Фестивальной до ул. К. Маркса, дороги по ул. Ягодная.

В будущем планируется расширить участок дороги по ул. Бойцов 9-й дивизии от ул. 50 лет Октября до ул. Звездной и расширить ул. Павлова; построить дорогу по ул. Светлая от ул. Фестивальной до ул. К. Маркса, дорогу по ул. Ягодная, дорогу, соединяющей пр-т Дружбы и ул. Просторную.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть