Одаренные дети Курска получат стипендии

16.10.2015, 16.17

Торжественная церемония вручения свидетельств пройдет в администрации Курска. Стипендии получат лучшие учащиеся детских школ искусств и художественных школ, которые своим талантом и трудолюбием прославили город на многочисленных конкурсах различного уровня.

По данным пресс-службы администрации Курска, в девяти детских школах искусств и двух художественных школах обучаются шесть тысяч детей более чем по 20 специализациям. А на базе ДШИ № 1 им. Г.В.Свиридова по специализированной программе учатся 15 детей-инвалидов по зрению. Под руководством талантливых педагогов на базе школ искусств создано более 80 творческих коллективов, 20 из которых имеют звание «образцовый», 1 – «народный».

Одним из важных показателей деятельности преподавателей являются победы их учеников не только на городских и региональных фестивалях, но и на  всероссийских и международных конкурсах.

Денежное поощрение в размере 500 рублей обучающиеся будут получать в течение 10 месяцев (с сентября по май), премия в размере 1000 рублей выплачивается в сентябре. Надбавка за подготовку стипендиатов в размере 10% должностного оклада на 2015-2016 учебный год установлена 36 преподавателям. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть