Пожилой житель Железногорска отсудил деньги за купленный на дому медицинский прибор

14.10.2015, 16.41

Как сообщает "Эхо недели", один из жителей Железногорска приобрел медицинское оборудование, которое его уговорила купить распространительница. По словам пожилого железногорца, женщина предложила прибор, который должен был вылечить как раз те болезни, которыми страдал пенсионер. При этом, когда он пытался выяснить дополнительную информацию о приборе, распространительница меняла тему разговора.

За чудо-средство горожанин должен был заплатить 11 000 рублей, якобы со скидкой. На самом деле он стоил в три раза дороже, заверяла женщина. Так как при себе денег у пенсионера не оказалось, он вместе с распространительницей отправился к банкомату, где она согласилась взять 10 400 рублей.

После ухода распространительницы пожилой мужчина решил ознакомиться с инструкцией и в противопоказаниях к применению нашел свои болезни. А самое главное - прибор предназначался для беременных женщин. Позвонив по указанному телефону на фирму и попросив вернуть деньги, обманутый железногорец услышал в ответ отказ.

Решением суда было принято постановление о взыскании с предпринимателя в пользу пострадавшего уплаченную за товар денежную сумму - 10 400 рублей, компенсацию морального вреда - 1 000, штраф - 5 700, возмещение расходов на оплату представителя 3 000. Всего - 20 100 рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть