35-летний курянин нарушил авторские права, за что может отправиться за решетку

14.10.2015, 15.57

Полицейские расследовали уголовное дело в отношении 35-летнего курянина по факту нарушения им авторских и смежных прав. В это же время было установлено, что подозреваемый причастен также к созданию, использованию и распространению вредоносных компьютерных программ.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Курской области, подозреваемый скачал и установил на компьютер знакомого специализированную программу для автоматизированного проектирования и черчения. Демо-версия программного обеспечения не позволяла пользоваться всеми возможностями в полном объеме. Подозреваемый решил не приобретать софт, и, используя специальную утилиту, взломал защиту установленную производителем, после чего привел программу для проектирования в полнофункциональный режим.

По предварительным данным, ущерб, нанесенный производителям программы, составил более полутора миллионов рублей. В настоящее время по факту создания, использования и распространения вредоносных компьютерных программ возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дает признательные показания и сотрудничает со следствием.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть