В минувшие выходные пожарные Курской области 25 раз выезжали на тушение загоревшейся травы

13.10.2015, 12.28
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Горение сухой травы и мусора может стать причиной возгорания жилых строений, привести к большим материальным потерям и даже гибели людей. Чаще всего трава загорается по вине человека. Только за минувшие выходные пожарные подразделения выезжали на тушение сухой травы, листвы и мусора 25 раз, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

- Палы сухой травы и стерни не запрещены, но должны проводиться контролируемо, - отмечает начальник отдела государственного пожарного надзора Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Андрей Черников. – Это подразумевает не только контроль на месте их проведения, но и заблаговременное сообщение о них в Центр управления в кризисных ситуациях. Предупреждать о проведении палов необходимо, ведь иначе термоточка может быть расценена как пожар, и на место возгорания будут направлены силы и средства для ее тушения.

На прошедшей неделе в Рыльском районе пал травы проходил без информирования ЦУКСа. Управление надзорной деятельности выясняет, почему так произошло. Виновные лица будут привлечены к ответственности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть