В курских магазинах установлены нарушения при продаже продуктов

13.10.2015, 16.47

В сентябре 2015 года специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя в торговых предприятиях, расположенных по нескольким адресам в г. Курске.

В ходе проверки был установлен ряд нарушений. Так, в торговом зале магазина в доступном для покупателей месте отсутствовали весы. Ценники на отдельные реализуемые товары были оформлены с нарушениями. Кроме того, покупателю товар передавался ненадлежащего качества. В продаже на момент проверки находились пищевые продукты без информации о товаре и изготовителе; без информации с указанием условий хранения; без информации о подтверждении соответствия, составе, пищевой ценности, энергетической ценности, сроках годности.

За допущенные нарушения Управлением Роспотребнадзора по Курской области вынесены постановления о назначении административных наказаний в отношении троих продавцов и троих заведующих магазинами.

По результатам проверки к трем предприятиям-изготовителям будут предъявлены иски в суды о прекращении противоправных действий в отношении неопределенного круга потребителей, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть