Студенты КГУ стали участниками фестиваля «Ночи над Волгой»

13.10.2015, 10.27

В течение двух дней в Ярославской области проходил фестиваль молодежного туризма «Ночи над Волгой». В нем приняли участие студенты вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья и Урала и центральных областей России (МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО, МАДИ, РГУТиС, МГПУ, МГУЛ, АСОУ, ТулГУ, ЧелГУ, МАРХИ, МГЮА), в том числе и куряне (КГУ).

Как сообщили в пресс-центре  "Информ +", делегация Курского государственного университета состояла из 42 студентов  разных факультетов и курсов. Программа фестиваля была довольно насыщенная: игры-квесты с элементами городского ориентирования, активные туры, которые заменили обзорную экскурсию по историческим местам, и анти-туры - туры, которые показали  город с необычного ракурса. По мимо этого студентам показали театрализованные представления и постановки; провели интерактивные экскурсии по музеям города, зажигательное вечернее авто-, мотошоу. И, конечно же, свозили в деревню кацкарей (малая этническая группа,) в Мартыново, где ребятам показали настоящую деревенскую избу с ее сохранившимся внутренним убранством.

Куряне активно принимали участие во всех мероприятиях фестиваля — студенты были в числе победителей квеста, заняли первое место в ночной политической игре, а отдельные участники были отмечены ценными призами за активное участие в конкурсах в соцсетях — Юлия Гнатченко получила свой приз за самое оригинальное селфи в Инстаграм, а Светлана Скобликова стала победителем конкурса «Я дома», показав фотографии из 33 городов нашей страны!

Следующий фестиваль «Ночи над Волгой» состоится будущей весной в Ярославле.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть