В Курскую область приедут известные фольклористы

12.10.2015, 16.58

Завтра, 13 октября, в Курскую область прибывает группа известных российских фольклористов в составе Сергея Старостина, Марины Крюковой, Михаила Горшкова, Бориса Ефремова. Они примут участие в мемориальных мероприятиях, посвященных памяти талантливых исполнителей на народных инструментах Марины Бочаровой и Егора Песцова — уроженцев Курской области. Несмотря на то, что в этом году музыкантам бы исполнилось 100 лет, память о них жива до сих пор.

Мероприятия пройдут в деревне Будище Большесолдатского района и селе Плехово Суджанского района, уточнил заведующий отделом традиционной народной культуры областного Дома народного творчества Владимир Минский.

Марина Бочарова превосходно играла на кугиклах. Инструмент представляет собой пять тростниковых трубочек, которые похожи на флейту. К исполнительнице даже приезжали ученики из Москвы. А Егор Песцов играл на рожке.

А через день, 14 октября, в Суджанском техникуме искусств состоится фестиваль «На Покров», в котором также прозвучат народные произведения в исполнении фольклорных ансамблей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть