Около 25% курян отказываются платить за капитальный ремонт

09.10.2015, 17.47

По состоянию на 1 октября на рассмотрение в суд подано более 120 исковых заявлений и направлено более 1800 досудебных уведомлений неплательщикам за капремонт, сообщили в пресс-службе губернатора Курской области. По 45 искам уже приняты положительные решения о взыскании задолженности по оплате взносов в пользу фонда капремонта.

Как рассказал генеральный директор фонда капитального ремонта Виктор Бобрышев, на сегодняшний день в копилке регионального оператора уже находится более 600 миллионов рублей средств собственников. Процент собираемости платежей сейчас ощутимо увеличился. Причем такого эффекта удалось добиться благодаря проводимой специалистами разъяснительной работе в городах и районах области. Тем не менее примерно 25% курян по-прежнему отказываются платить взносы за капремонт. Хуже всего ситуация складывается в Беловском, Курчатовском, Льговском и Суджанском районах.

В отношении неплательщиков с задолженностью более полугода ведется претензионная работа, и им придется выплатить взносы в судебном порядке.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Леонид (Курск) - 09.10.2015, 21.03 -
Г-н Бобрышев уж лучше бы поведал, как его контора расходует средства граждан по липовым актам техсостояния МКД, по липовым протоколам собраний собственников жилья. Сам то он проживает в доме, где ТСЖ, и средства на капремонт собираются на спецсчет.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть