40-летняя курянка украла детскую коляску, чтобы купить алкоголь

09.10.2015, 15.08

В Курске задержали 40-летнюю рецидивистку. Как отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области, злоумышленница уже давно употребляла спиртное и несколько раз отбывала наказание в колонии за имущественные преступления. Недавно она вышла на свободу, но вернуться к нормальной жизни не смогла и вновь начала воровать. За совершение нескольких квартирных краж она была заочно арестована судом и находилась в розыске.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что однажды фигурантка в вечернее время проникла в подъезд дома на улице Дружбы. С первого этажа она похитила детский велосипед и коляску, которые хозяева оставили без присмотра. Женщина сумела быстро сбыть по дешевке чужое имущество, а на полученные деньги вновь приобрела алкоголь.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, которые завершились задержанием рецидивистки. Она призналась в совершенных кражах и сотрудничает со следствием (рассказала также и о других эпизодах своей преступной деятельности). Все похищенное имущество удалось изъять и вернуть владельцам. До суда женщина будет находиться в следственном изоляторе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть