На прошлой неделе в Курскую область пытались незаконно провезти продукты и животное

09.10.2015, 14.39

Как отметили в пресс-центре Россельхознадзора, на прошлой неделе государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте были пресечены несколько попыток ввоза продуктов и животного частными лицами в ручной клади. В частности, речь идет о 179 кг мяса и мясной продукции, 100 кг меда, 60 кг кормов и кормовых добавок, 4 кг творога, а также собаке. Все собирались перевезти из Украины без ветеринарных сопроводительных документов.

Животное и задержанная продукция возвращены на сопредельную территорию. Лица, виновные в нарушении п. 10.1 «Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного Союза и на таможенной территории Таможенного Союза», утвержденного Решением Комиссии Таможенного Союза от 18.06.2010 №317, привлечены к административной ответственности.

Незаконный ввоз продукции и животных без документов, подтверждающих их территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние, а также эпизоотическое состояние места выхода продукции и животных, и позволяющие их идентифицировать, создает угрозу заноса на территорию Российской Федерации и распространения особо опасных заболеваний, в том числе общих для человека и животных.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть