Работу курского благотворительного марафона «Мир детства» высоко оценили немецкие коллеги

08.10.2015, 17.12

В видеоконференции между Курском и Котбусом приняли участие председатель оргкомитета благотворительного марафона «Мир детства» Валентина Михайлова, председатель областного комитета по развитию внешних связей Виктор Гребенников, глава района Шпрее-Нейсе, президент Еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер» Харальд Альтекрюгер, а также руководитель территориального отделения «Дом Рональда Макдональда» Сибилла Штан.

Договоренность о встрече в таком формате была достигнута в ходе недавнего визита официальной делегации Курской области во главе с первым заместителем губернатора Александром Зубаревым в район Шпрее-Нейсе федеральной земли Бранденбург. По словам Виктора Гребенникова, это лишь одно из ряда направлений, по которым планируется сотрудничество с немецкими партнерами.

Общение прошло в теплой и дружеской обстановке, отметили в пресс-службе губернатора. Как подчеркнула Валентина Михайлова, в Европе традиции благотворительности существуют давно, а курскому марафону «Мир детства» всего 8 лет, и многолетний опыт немецких партнеров, безусловно, пригодится курянам.

Надо сказать, Сибилла Штан высоко оценила результаты благотворительного марафона «Мир детства». За 8 лет неравнодушными курянами собрано более 181 млн. рублей, оказана адресная помощь почти 7 тыс. нуждающихся семей. Деньги направляются на лечение, покупку и ремонт жилья, газификацию, погашение задолженности за коммунальные платежи и кредиты, на поддержку и развитие талантов одаренных детей. Для 40 многодетных и приемных семей были приобретены автомобили. 

Стоит сказать, что в рамках следующего визита курские благотворители посетят район Шпрее-Нейсе. Обсудить другие направления сотрудничества договорились в рамках следующей видеоконференции в декабре 2015 года. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть