Дмитрий Медведев вручил награды курским аграриям

08.10.2015, 16.26

Сегодня в Москве начала работу традиционная 17-я российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В ней принимают участие и куряне.

«Золотая осень» - это главный аграрный форум страны, где демонстрируются лучшие достижения российского агропрома, принимаются важные решения в сфере управления отечественным АПК, развития межрегионального и международного сотрудничества. Открывал выставку председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В своем выступлении он отметил, что «цели аграрной политики в нашей стране остаются неизменными: конкурентоспособное, современное сельское хозяйство, высокотехнологичный пищепром, качественные и доступные по цене продукты на столах наших потребителей, граждан Российской Федерации». Для достижения этих показателей государство в текущем году планирует направить на развитие сельского хозяйства из бюджета более 230 млрд. рублей.

Вместе с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым Дмитрий Медведев осмотрел тематические стенды и экспозиции, в том числе Курской области, которую в нынешнем году представляют на «Золотой осени» более 40 предприятий и организаций.

Затем премьер-министр вручил государственные награды наиболее отличившимся работникам сельскохозяйственной отрасли. Среди 22 награжденных двое курян, отметили в пресс-службе губернатора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть