Курские школьники рисуют плакаты на тему активного участия в выборах

08.10.2015, 15.54

Территориальная избирательная комиссия Центрального округа города Курска приглашает на выставку работ участников I этапа областного конкурса плакатов на тему активного участия в выборах «Право выбора за нами».

Как рассказали сотрудники пресс-службы городской администрации, выставка проходит с 6 по 14 октября в фойе здания администрации Центрального округа города Курска.

Областной конкурс плакатов объявлен избирательной комиссией Курской области, и проводится он в два этапа. На первом этапе конкурсные работы направляются в жюри соответствующей территориальной избирательной комиссии в срок до 1 октября 2015 года для отбора лучших работ. От Центрального округа города Курска в I этапе конкурса принимают участие 35 плакатов, выполненных учащимися средних общеобразовательных школ и детских школ искусств.

Жюри оценит оригинальность идеи, художественное исполнение работы, яркость и выразительность, степень информативности, использование слоганов, призывов, лозунгов. Творческое состязание проводится среди трех возрастных групп участников: 7-10 лет, 11-14 лет, 15 -17 лет.

В ходе II (итогового) этапа территориальные избирательные комиссии в срок до 15 октября 2015 года направят лучшие работы в избирком Курской области. Победителей конкурсов жюри определит до 30 октября.

Победители получат дипломы, кубки и ценные подарки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть