В Курской области стартовал отопительный сезон

08.10.2015, 10.05

7 октября на социальные объекты региона начало поступать тепло, сообщает пресс-служба губернатора. Решение об этом было принято областной комиссией по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, а соответствующие постановления уже подписаны в ряде городов и районов области.

Что касается жилого фонда, то, по информации областного комитета ЖКХ и ТЭК, подключение будет осуществляться исходя из среднесуточной температуры, но не позднее 15 октября.

Накануне в Курске для представителей региональных СМИ прошел брифинг, посвященный началу отопительного сезона и готовности к нему энергообъектов ПАО «Квадра» - ООО «Курская ТСК» и Южный филиал. В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Курская ТСК» Андрей Кулешов и его заместители.

На брифинге было отмечено, что в ходе летней ремонтной кампании выполнены мероприятия по ремонту и реконструкции генерирующего и теплосетевого оборудования. На Курской ТЭЦ-1, ТЭЦ Северо-Западного района и ТЭЦ-4 проведен текущий ремонт пяти турбоагрегатов и 23-х водогрейных и паровых котлов, двух котлов-утилизаторов, двух газовых турбин. Специалистами компании были проведены гидравлические испытания и ремонты тепловых сетей, подкачивающих насосных станций, заменено более 5,4 км трубопроводов, сообщил ведущий специалист по работе со СМИ ПАО «Квадра»-«Южная генерация» Михаил Андреев.

Особое внимание было уделено и проблеме долгов. Так, по состоянию на 1 октября 2015 года дебиторская задолженность потребителей перед энергокомпанией за отпущенную тепловую энергию составляет 1,2 млрд рублей. Среди должников ряд управляющих компаний. До настоящего времени не решена проблема с задолженностью ОАО «ЕРКЦ г. Курска», которое приняло оплату за тепловую энергию от потребителей и не перечислило в адрес ООО «Курская ТСК» более 54 млн рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть