В Курской области стартовала осенняя кампания по призыву молодых людей в армию

07.10.2015, 16.24

1 октября стартовала кампания по призыву граждан на военную службу. Сотрудниками местных администраций, работниками отделов областного военкомата проделана большая работа по изучению контингента юношей, которым этой осенью предстоит быть призванными на военную службу, отметили в пресс-службе городской администрации.

Как рассказал глава администрации Железнодорожного округа Курска Олег Амельянчик, проводятся беседы с родителями, преподавателями, участковыми инспекторами полиции, медицинскими работниками, а также в коллективах, где трудятся будущие призывники. Все это помогает лучше узнать деловые и моральные качества ребят, их увлечения, состояние здоровья. И, конечно же, при призыве учитываются пожелания самих ребят.

Этой осенью на военную службу предстоит отправить из области порядка двух тысяч человек. Причем уклониться не удастся никому – все, кому по возрасту и состоянию здоровья полагается отслужить в армии, отправятся на службу.

В Кодекс РФ об административных правонарушениях были внесены изменения, и теперь полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях наделены не только начальники отделов, но и отделений военного комиссариата. До этого такими полномочиями обладал только областной военкомат. Материалы в отношении граждан, уклоняющихся от несения военной службы направляются в следственные органы. Эти меры направлены на снижение количества «уклонистов». Так, например, за весеннюю призывную кампанию к административной ответственности в регионе за уклонение от службы привлечено около ста человек.

- Сейчас парни стали понимать, что служба в армии дает молодым людям перспективу на будущее. Некоторые выпускники ВУЗов даже стараются сдать досрочно экзамены или берут академические отпуска, чтобы пойти служить. Более того, они могут остаться служить по контракту и за это получать неплохое денежное довольствие, а со временем обзавестись и постоянным жильем. Желающих посвятить свою жизнь служению Отечеству в последнее время становится все больше, - отметил Олег Амельянчик.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть