Волейболистки курского «ЮЗГУ-Политех» порадовали болельщиков на Всероссийском турнире

06.10.2015, 12.21

В минувшее воскресенье в спортивном комплексе ЮЗГУ завершились игры Всероссийского турнира по волейболу среди женских команд российской Высшей лиги «А» на призы комитета по физической культуре и спорту Курской области. В течение нескольких дней курянки принимали на своем паркете гостей из Нижнего Новгорода («Спарта-1» и «Спарта-2») и Липецка («Индезит»).

Как отметили в Курской Федерации волейбола, курские волейболистки не разочаровали болельщиков и выступили достойно. Они выиграли со счетом 0-3 у фаворита соревнований «Спарты-1», затем у липецкого «Индезита» - 3-1. Второму составу нижегородской «Спарты» курские девушки, к сожалению, уступили (2-3), однако борьба за победу велась нешуточная.

Глава Курской Федерации волейбола Сергей Токарев отметил, что турнир с участием сильнейших российских волейбольных клубов Высшей лиги «А» стал хорошей игровой практикой в рамках подготовки к стартующим уже в конце октября играм Чемпионата России, а кроме того позволил выявить направления работы, на которые в преддверии Чемпионата тренерскому штабу сильнейшей волейбольной команды Курской области следует обратить особое внимание.