Для учащихся школ Курска провели урок ОБЖ в рамках месячника гражданской обороны

06.10.2015, 10.37
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Для учащихся школ №№36 и 49 Курска провели  урок ОБЖ в рамках месячника гражданской обороны. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, сначала кадетам рассказали, что такое гражданская оборона, каковы ее задачи и как необходимо действовать в случае нештатной ситуации. Затем ребята отправились на выставку спасательной техники. Спасатели рассказывали кадетам, из чего складывается их повседневная работа, о том, как они работают в случае ЧС. Школьникам продемонстрировали водолазное оборудование, оснащение группы специальных работ, базу тренировки собак и напомнили о правилах безопасного поведения в повседневной жизни.

В роли учителя перед ребятами выступил первый заместитель начальника Главного управления МЧС по Курской области подполковник Алексей Шапошников.

Юные кадеты остались под впечатлением от полученной информации.

 - Сегодня мы узнали о том, что такое гражданская оборона, какие бывают средства защиты, - рассказывает ученица 6 класса школы №36 Софья Елисеева. – В школе мы уже изучали противогазы, их устройство. А здесь нам рассказали о сигналах оповещения и как нужно действовать, если их услышишь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть