В Курской госфилармонии в рамках Декады пожилых людей состоялся гала-концерт «Оставайтесь, друзья, молодыми»

05.10.2015, 18.19

Всех собравшихся с Днем пожилого человека поздравил губернатор Александр Михайлов. Он отметил, что сегодня действуют 13 видов поддержки пожилых людей: различные льготы, социальные и медицинские услуги. Кроме того, наша область входит в числе тех, кто реализует социально значимый проект «Приемная семья для пожилого человека». Таких семей сегодня 82.

Уже несколько лет для старшего поколения действуют университеты пожилого человека. Обучение проходит на шести факультетах: православной культуры, физической культуры и спорта, здоровья, информатики и информационных технологий, культуры и искусства, домоводства. Особенно курским пенсионерам по душе изучение компьютера.

Сейчас прорабатывается еще один проект поддержки пожилых - «санаторий на дому». Эта услуга для тех, кто по состоянию здоровья не может поехать в санаторий или реабилитационный центр. Но те же услуги они смогут получать от квалифицированных медицинских и социальных работников в домашней обстановке.

По мнению руководителя региональной организации «Союз пенсионеров России» Ивана Жукова, в Курской области все делается для того, чтобы люди старшего поколения жили долго, весело и счастливо.

Обращаясь к участникам праздничного мероприятия, Александр Михайлов выразил благодарность всем, кто заботится о старшем поколении, пожелав самим пенсионерам здоровья, семейного тепла, благополучия и активного долголетия. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть