В Курской области изъято из оборота около полутонны фальсифицированных молочных продуктов

02.10.2015, 17.30

В ходе всех проверок Управлением Роспотребнадзора по Курской области осуществляется лабораторный контроль пищевых продуктов и пищевого сырья по микробиологическим, санитарно-химическим и физико-химическим показателям. На сегодняшний день исследовано уже более 15 тысяч проб пищевых продуктов.

Как отметили в ведомстве, судя по итогам мониторинга, группами риска являются молоко и молочные продукты, масложировая продукция, водные биоресурсы, мясо и мясные продукты, соковая продукция.

В связи с выявлением несоответствия молочных продуктов требованиям Технических регламентов Таможенного союза по жирно-кислотному составу, в том числе фактов фальсификации продукции, а также их социальной значимостью, особое внимание уделяется группе «Молоко и молочные продукты».

В целях предотвращения причинения вреда жизни и здоровью человека указанной продукцией сотрудники Управления провели ряд организационных и практических мероприятий, направленных на предотвращение оборота фальсифицированной продукции в торговой сети и предотвращение выпуска такой продукции на потребительский рынок.

Так, по Курской области изъято из оборота около 0,5 т фальсифицированных молочных продуктов. Работа по выявлению и пресечению оборота фальсифицированной и опасной продукции на потребительском рынке региона продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Тая (Курск) - 03.10.2015, 16.16 -
Вот именно
ЛЕОНИД (Курск) - 03.10.2015, 10.04 -
Где, в каких магазинах, что изъято, какого производителя???? Ничего не говорят! Брехня, значит!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть