Курские пожарные помогли потушить ландшафтные пожары в Воронежской области

02.10.2015, 12.24

15 пожарных региона в течение трех дней помогали соседям ликвидировать ландшафтные пожары. На территории Воронежской области в эти дни установился чрезвычайно высокий класс пожарной опасности, горело более 12 гектаров сухой травы.

Каждый курский огнеборец вернулся домой с благодарственным письмом от Главного управления МЧС России по Воронежской области.

Начальник 1-го отряда федеральной противопожарной службы Курской области Игорь Юдалевич отметил, что наши специалисты выполнили свою задачу на высочайшем уровне. "Травм личного состава и повреждения техники не допущено, что также подтверждает профессионализм курских пожарных", - заключил Юдалевич.

Всего в ликвидации возгораний на территории Воронежской области привлекали 57 человек и 13 единиц техники из Белгородской, Тамбовской, Липецкой и Курской областей. Наши земляки работали на участке порядка 600 квадратных метров и оберегали от возможной угрозы село Новая Усмань численностью населения более 25 тысяч человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть