Курский цирк достроят к концу года

01.10.2015, 17.26

В декабре закончится третья очередь строительства Курского цирка. И откроются гостиницы для артистов.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор Александр Михайлов встретился с генеральным директором компании «Росгосцирк» Вадимом Гаглоевым

«Мы планируем завершить работы к концу года, и цирк начнет работать по полному циклу. Эта гостиница станет уютным домом для наших артистов. Строительство цирка, всех его объектов - это реализация федеральной адресной инвестиционной программы. Но оформление земли, подвод коммуникаций, выдача разрешительных документов – это вклад области. Так что, я могу сказать, что работали мы рука об руку с областными структурами и губернатором», - отметил Вадим Гаглоев.

Курский государственный цирк является подразделением Российской государственной цирковой компании, в которую входит 43 цирка в разных регионах страны, работает 8 тысяч человек. «Это большая и уникальная структура, - заметил Вадим Гаглоев. - Но цирк находится здесь, в Курской области, его посещают не только жители областного центра, но и окрестных городов, сел, деревень, приезжают люди из других областей».

Вадим Гаглоев предложил использовать здание цирка для различных выставок. Здесь могут проходить не только цирковые программы, но и концерты, спортивные соревнования, слеты, симпозиумы, неформальные встречи. В области работает несколько замечательных детских цирковых студий. И поступило предложение перенести их занятия непосредственно на главную арену области. Более того, приезжающие в Курск знаменитые, а порой, легендарные цирковые артисты, могли бы проводить мастер-классы.Также в нем могут проходить благотворительные мероприятия, чтобы цирк имели возможность посещать и те люди, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть