В Курске собираются запустить пилотный проект «Электронный больничный»

01.10.2015, 12.29
Фото: пресс-служба ГУ-КРО ФСС РФ

В нескольких регионах страны был запущен проект «Электронный больничный». Не исключается, что скоро этой системой смогут воспользоваться и куряне.

Например, в Белгородской области пилотный проект работает уже с 1 января. Специалисты регионального отделения ФСС и комитета здравоохранения Курской области изучили систему электронного документооборота между лечебным учреждением, работодателем и Фондом социального страхования.

Как отметили в пресс-службе ГУ-КРО ФСС РФ, сложность представляют не только взаимодействие программного обеспечения каждого из участников, техническое оснащение рабочих мест медицинских работников, но и множество других факторов, например, готовность работодателей действовать сообща в этом направлении.

Примечательно, что курян, участвующих в поездке, заинтересовал опыт соседей. Уже в ближайшее время наш регион может войти в пилотный проект. На данный момент начался процесс межведомственного согласования. Предполагается, что первыми на электронный больничный перейдут два лечебных учреждения. Скорее всего, это будут Курская городская больница №1 им. Н.С. Короткова и Курская городская поликлиника №7, обладающие хорошей компьютерной базой и имеющие обученный персонал.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть