Курянин пойдет под суд за невыплату долга 1,6 млн. рублей

01.10.2015, 11.58

Судебный пристав-дознаватель трех районов Курской области возбудил уголовное дело против мужчины, задолжавшего 1,6 млн. рублей своему знакомому.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Курской области, мужчина занял деньги под расписку, однако отдавать их не спешил. Тогда в дело вступил суд, который постановил взыскать долг. Неплательщика много раз предупреждали об уголовной ответственности, но никаких действий тот не предпринимал. Мужчина официально нигде не работал, но при этом было установлено, что у него имеется расчетный счет в банке, на котором лежало 34 тыс. руб.

Также было установлено, что должник снимал квартиру в Московской области и платил за нее добросовестно - каждый месяц по 50 тысяч рублей. Однако никаких проплат в счет погашения полуторамиллионного долга не производил. В итоге дознаватель отдела судебных приставов возбудил уголовное дело. Теперь неплательщику грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные  работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть