Курский глава наркоконтроля отправлен в отставку

01.10.2015, 10.10

Накануне президент Владимир Путин отправил в отставку курского начальника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александра Широкожухова. На кого возложены обязанности врио в данный момент, не указывается. 

Как сообщает РИА Новости, помимо курского генерала в отставку отправлены более десятка высокопоставленных прокуроров, руководителей управлений Следственного комитета, Министерства внутренних дел и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В случае с Госнаркоконтролем были отправлены в отставку семь генералов. 

Напомним, что Широкожухов сменил Николая Руднева с поста руководителя регионального управления Госнаркоконтроля 4 января 2014 года. 

Увольнение высокопоставленных сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) связано с совершенствованием структуры наркоконтроля, большинству из них будут предложены новые руководящие должности, сообщил РИА Новости официальный представитель ФСКН.

В начале года президент РФ Владимир Путин подписал указ о сокращении штатной численности органов внутренних дел России на 10%. Как позже заявил глава ФСКН Виктор Иванов, служба сократила свою численность на 15% в начале 2015 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть