Завтра в курских библиотеках будут праздновать Декаду пожилых людей

30.09.2015, 17.40

В Курске с 1 по 10 октября пройдет Декада пожилых людей. В городских библиотеках завтра пройдет множество мероприятий. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сотрудники Централизованной системы библиотек города Курска проведут мероприятия, приуроченные к международному Дню пожилых людей, который отмечается в России с 1992 года.

В 11.30 в библиотеке №7 (ул. Гагарина, 4) состоится семейный праздник «Днем мудрости зовется этот день». Проводить семейные праздники в этой библиотеке стало традицией. Очередной из них пройдет в кругу бабушек и дедушек, ведь именно они являются самыми опытными и мудрыми членами семьи. Гостей ожидает множество сюрпризов, поздравлений. В подарок любимым бабушкам и дедушкам в исполнении юных читателей прозвучат стихотворения, музыкальные номера. Представители старшего поколения, в свою очередь, поделятся опытом, кулинарными рецептами, поведают интересные истории из жизни.

На книжно-иллюстративной выставке будут представлены самые любимые и читаемые старшим поколением произведения.

В 13.00 в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта, 2) пройдет конкурсно-игровая программа «Бабушка и я — надежные друзья», в рамках которой все присутствующие смогут принять участие в литературных викторинах, конкурсе загадок, кулинарном конкурсе «Вкусные истории». Актеры театра кукол «Тик-так» представят гостям встречи мини-спектакль «Бабушки и внуки», в исполнении юных читателей прозвучат стихотворения.

В 17.00 в культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара (Магистральный пр-д, 17) пройдет мероприятие «Мы благодарны вам за прожитые годы» с участием коллектива фольклорного ансамбля «Рябинушка». Для присутствующих прозвучат песни, стихи. Гости смогут пообщаться в непринужденной обстановке, вспомнить молодые годы. В программу вечера войдут также увлекательный рассказ об истории праздника, веселые конкурсы, смешные и познавательные истории из жизни. В читальном зале будет оформлена книжно-иллюстрированная экспозиция «Возраст осени прекрасной». Финалом мероприятия станет дружеское чаепитие.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть