Жителей Курской области, угнавших несколько машин, задержали

30.09.2015, 15.00

Сотрудники курской госавтоинспекции задержали подозреваемых в серии автоугонов жителей Золотухинского и Солнцевского районов.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области, иномарки злоумышленников не интересовали - угоняли исключительно отечественные и не оборудованные сигнализацией авто.

В одном из случаев подозреваемые вскрыли и попытались угнать ВАЗ 2104 в Сеймском округе Курска. Однако двигатель завести не удалось, поэтому, чтобы поживиться хоть чем-то, из багажника машины они похитили электроинструменты. В поисках средства передвижения куряне обратили внимание на ВАЗовскую "восьмерку", которая также стояла во дворе дома без каких либо средств защиты. На ней добрались до Золотухинского района и сожгли в поле. Краденые инструменты предприимчивые селяне спрятали неподалеку, собираясь впоследствии их продать.

На этом угонщики не оставновились и вернулись в Курск. Похитить ВАЗ 21074 на улице Резиновой подозреваемые не смогли и совершили аналогичное преступление на улице Обоянской, где завели "семерку". Поездка "под градусом" была недолгой, и вскоре виляющая по дороге машина привлекла внимание сотрудников ГИБДД. Злоумышленники проигнорировали требование инспекторов остановиться и на скорости порядка 140 километров в час попытались уйти от погони. На улице Пучковка пьяный водитель не удержал автомобиль и боком въехал в бордюр. Благодаря блокированию нарушителей по горячим следам удалось избежать человеческих жертв и столкновения с другими транспортными средствами. Угонщик попытался убежать с места аварии, но был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Его подельник, успевший скрыться, уже через несколько часов также оказался в отделе полиции.

Выяснилось, что на счету ранее судимых злоумышленников не менее 9 автопреступлений, совершенных в разных округах Курска. Попытки завладения чужим транспортом, в соответствии с законом, квалифицируются так же, как и удавшиеся угоны. Сейчас задержанные дают признательные показания и готовы сотрудничать со следствием. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть