В Курске футбольный турнир городов-побратимов выиграли белорусы

30.09.2015, 12.45
Фото: комитет по физической культуре и спорту Курской области

В Курске завершился международный турнир по футболу среди городов-побратимов, посвященный Дню города. Кубок отправился в Беларусь.

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, турнир был создан по инициативе экс-бургомистра города Виттен Клауса Ломана в 1996 году. Команда курских футболистов четырежды завоевывала кубок, и в 2014 году кубок прибыл в Курск. 

В этом году за победу боролись команды из городов-побратимов: Тчев (Республика Польша), Виттен (Германия), Новополоцк (Республика Беларусь). По регламенту в качестве футболистов играли представители Администраций городов, депутаты, руководители предприятий.

Помимо участия в спортивных баталиях, гости побывали на мемориале Павших в годы Великой Отечественной войны, в музее Электротранса и прокатились по городу на ретро-трамвае. Осмотрели спортивные объекты города, сыграли товарищеский матч с руководством курского «Авангарда», побывали на IX Международном фестивале фольклорной песни «Самоцветы». Приняли участие в Крестном ходе и посетили мужской монастырь Коренную пустынь. А также не обошли вниманием Финал Кубка Четырех Чемпионата России по баскетболу среди женских команд.

Победителем турнира в этом году стала команда Новополоцка, второе место заняла команда города Курска, третье место поделили команды города Виттена и Тчева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть