В Курске пройдет Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой

30.09.2015, 11.47

Со 2 по 4 октября в Курске состоится VII Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой. Конкурс служит благородной цели сохранения преемственности народно-певческих традиций, творческого наследия выдающейся русской певицы, укрепления и расширения контактов между певцами различных регионов России.

Как уточнили в областном Доме народного творчества, на этот раз в нем примут участие 41 солист и 14 вокальных ансамблей из 14 регионов России: Санкт-Петербург, Смоленск, Самара, Калининград, Калуга, Хабаровск, Рязань, Тамбов, Воронеж, Москва (Московская область), Свердловская область, Ростовская область, Белгород (Белгородская область), Курск (Курская область).

Наш регион на конкурсе будут представлять отдельные исполнители-вокалисты и ансамбли из Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова, Курского колледжа культуры, Курского государственного университета, а также из Суджи и Курчатова.

В рамках проведения конкурса его участники традиционно побывают на родине великой певицы-курянки в селе Винниково Курского района, посетят уникальный музей имени Надежды Плевицкой, а также познакомятся с историей и культурой соловьиного края.

Жюри конкурса возглавит Анна Литвиненко, народная артистка России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных.

Торжественное открытие VII Всероссийского конкурса исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой состоится 2 октября в Курской государственной филармонии в 18.00. 3 октября в 10.00 в Курском музыкальном колледже имени Г.В. Свиридова пройдет конкурсное прослушивание солистов и ансамблей. 4 октября участники смогут побывать в музее Н.В. Плевицкой в селе Винниково Курского района. Церемония награждения победителей и гала-концерт лауреатов состоятся в этот же день в Курской государственной филармонии в 17.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть