Больные куряне смогли поклониться иконе «Знамение» в лечебных учреждениях

30.09.2015, 09.51
Фото: пресс-служба Курской епархии

Уже в который раз на курской земле пребывает чудотворная икона Божьей Матери «Знамение» Курская-Коренная. 29 сентября ей смогли поклониться в областной детской клинической больнице, онкологическом диспансере и новом онкологическом центре, а также в перинатальном центре.

Как отметили в пресс-службе Курской епархии, впервые чудотворный образ был доставлен в восстанавливающийся храм великомученика и целителя Пантелеимона, расположенный на территории Курской психиатрической больницы. Настоятель иерей Илья совершил молебен перед святыней и освятил список Курской-Коренной иконы для храма. Прихожане, медицинские работники и пациенты с огромной радостью встретили святыню и молились о скорейшем завершении ремонтно-восстановительных работ. Около пятисот человек смогли приложиться к святыни.

Затем чудотворную икону перевезли в Курскую духовную семинарию, где ее встретили митрополит Курский и Рыльский Герман и ректор семинарии архимандрит Симеон (Томачинский).

В онкологическом центре владыка Герман посетил готовящийся к освящению храм-часовню в здании центра для духовного окормления пациентов и выразил надежду на скорое освящение.

По дороге в перинатальный центр глава митрополии посетил строящийся Преображенский храм, где помолился о скорейшем завершении строительства, и многие прихожане смогли поклониться святыне.

В перинатальном центре перед святым образом был совершен молебен. Главный врач познакомила сопровождающего икону протоиерея Владимира Мальченко, настоятеля Свято-Троицкого храма  РПЦЗ г. Торонто, с работой и уникальным оборудованием центра.

Вечером святой образ вернулся в Знаменский собор, где все желающие смогут поклониться иконе до 2 октября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть