Авиасообщение между Курском и Минводами откроется в это воскресенье

29.09.2015, 17.15 -

Отметим, данное направление для нашего региона вовсе не новое. Самолеты в Минводы летали из Курска в прошлом году. В декабре 2014 года вылеты прекратились, но благодаря работе администрации области направление было включено в перечень субсидируемых из федерального бюджета маршрутов. И уже с 4 октября регулярное сообщение между Минеральными водами и Курском возобновляется.

Рейсы будут выполняться на российском воздушном судне АН-24 вместимостью 48 кресел. Перелеты будут выполняться по средам и воскресеньям: из Минвод в 12.20, в Курск — 15.30; вылет из Курска в 16.40, прибытие в Минводы в 19.50. Время в пути — чуть более трех часов. Тариф начинается от 2800 рублей в одну сторону. Средний тариф составит 4-5 тыс. рублей.

«Наши самолеты в хорошем состоянии. В них заменены кресла, панели. Надеемся, что пассажирам будет комфортно летать. К тому же мы стараемся не ставить цену в шесть тысяч и везти десять человек. Наша тарифная сетка создана для того, чтобы загрузить полный самолет», - рассказал представитель компании-авиаперевозчика.

Добавим, что направление «Курск-Минводы» достаточно востребовано среди курян. Вполне вероятно, что компанию им составят жители Орла и Старого Оскола. Дело в том, что сейчас уехать в Минеральные Воды можно либо на поезде из Воронежа, либо самолетом из Белгорода.

На данный момент на первый рейс уже продано порядка 25 билетов. Рейсы планируется выполнять до 31 декабря, но есть все основания полагать, что авиасообщение будет продолжено и в 2016 году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть