Двоих курян подозревают в незаконной охоте на лося

29.09.2015, 14.25

В полицию Курчатовского района поступило сообщение о возможном факте незаконной охоты.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, на территории одного из сельских советов района появились два лося. Вскоре одно из животных пропало, что и обеспокоило местных жителей. В целях проверки данной информации полицейскими в вечернее время были организованы специализированные рейды. В ходе одного из них двое жителей г. Курчатова 1961 и 1969 года рождения были задержаны по подозрению в незаконной охоте. При себе у них находилось огнестрельное оружие, а также в багажнике машины была обнаружена разделанная туша животного. Проведенная в дальнейшем экспертиза подтвердила, что это была туша лося.

В настоящее время подозреваемые в данном преступлении задержаны и дают признательные показания. В случае если вина будет доказана, их ожидает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с возмещением причиненного ущерба. По предварительной оценке, в данном случае ущерб, нанесенный природе, составил около 200 тысяч рублей.

Стоит отметить, что на территории Курской области охота на копытных животных без лицензии запрещена и является уголовно наказуемым деянием. Исключение составляют отельные охотоведческие хозяйства. Также уголовно наказуема охота на животных и птиц, занесенных в Красную книгу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть