В Курской области открылся конно-спортивный клуб

28.09.2015, 17.23

В выходные в Медвенском районе в этнографическом ландшафтном комплексе «Хутор Песочное» открылся конно-спортивный клуб.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, по этому случаю там прошел турнир по конному спорту. В нем участвовали команды из Брянска, Воронежа и Курска. Призовой фонд составил 100 тысяч рублей. Победители получили кубки, медали, дипломы и денежные вознаграждения. Для спортсменов было предоставлено комфортабельное жилье в отреставрированных деревенских домах.

Напомним, в Песочном отремонтировали и модернизировали восемь сельских подворий, построили конюшню, провели электричество, построили дорогу с твердым покрытием и заложили аллею. Сейчас идет работа по восстановлению пруда. Теперь туристы могут подробнее узнать о том, как устроена жизнь в российских деревнях, ощутить себя настоящим сельским жителем.

Кроме отдыха на свежем воздухе, в перспективе можно будет посетить мастер-классы по гончарному и ткацкому делу.
Власти региона уже давно говорят о необходимости развивать сельский туризм. Тем более, что наш край обладает для этого большими перспективами. Еще в прошлом году областной Центр туризма разработал экскурсионный маршрут в курскую глубинку. Туристические возможности региона были представлены и на IX Международной выставке «Интурмаркет-2014» в Москве.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть