Работы по строительству дороги по пр-ту Дружбы в Курске будут продолжены, как только поступят деньги от федералов

28.09.2015, 11.52

Обращаясь через рубрику ИА KURSKCiTY «Задай вопрос главе Курской области», жителей региона часто интересуют дорожные вопросы. Так, куряне спрашивают, когда наконец-таки продлят автодорогу от проспекта Дружбы до улицы Сумской.                

Александр Михайлов напомнил, что согласно генплану застройки и муниципальной программе города Курска по развитию общественного транспорта и дорожного хозяйства на 2014-2020 годы, запланировано строительство Магистральной улицы в продолжение проспекта Дружбы, далее по улице Просторной с выездом на улицу Сумскую и объездную дорогу.

«В конце 2014 года администрацией Курска были выделены средства городского бюджета на корректировку проекта строительства указанной дороги с разбивкой работ на этапы. Подрядной организацией, определенной на конкурсной основе, была начата эта работа. В начале 2015 была отправлена заявка в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на участие в конкурсном отборе для получения субсидии из федерального бюджета на строительство объекта: «Магистральная улица - проспект Дружбы и улица Просторная в Северо-Западном районе города Курска. 1-я очередь: проспект Дружбы до улицы Просторная», - сообщил губернатор. - В получении субсидии отказано».

Однако из бюджета г. Курска для софинасирования строительства указанной дороги было выделено 23 млн. рублей. Но этих средств недостаточно - сметная стоимость 1-й очереди дороги составляет около 270 млн. рублей.

«В случае предоставления субсидий из федерального бюджета работы по строительству дороги по проспекту Дружбы будут продолжены. Так что проблема в этом. А финансовые сложности сейчас не только в Курской области, но и в стране в целом», - добавил Александр Михайлов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть