В Курчатове отработали совместные действия по ликвидации нештатных ситуаций на объектах ЖКХ

25.09.2015, 15.54

В рамках месячника гражданской обороны в Курчатове прошла тренировка со спасательной коммунально-технической службой Курской области. Цель тренировки – отработать совместные действия по ликвидации нештатных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

По легенде учений, повреждение тепловой камеры на выходных теплосетях вызвало остановку котельной, осуществляющей централизованное теплоснабжение поселка им. К. Либкнехта Курчатовского района. К тому же в связи с перепадами напряжения в сети вышел из строя один глубинный насос водозаборной скважины города.

Сигнал о происшествии поступил незамедлительно, и спасательная коммунально-техническая служба региона приступила к проведению аварийно-восстановительных работ. Были привлечены формирования специального назначения с необходимой автомобильной, инженерной и специальной техникой. Благодаря слаженным действиям им удалось в кратчайшие сроки восстановить подачу воды и тепла. Для восстановительных работ были использованы резервы материальных средств.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Алексей Шапошников рассказал, что в ходе тренировки спасательная коммунально-техническая служба Курской области  показала свою готовность к работе в различных условиях. «Служба имеет все необходимое для восстановления систем жизнеобеспечения, действует слаженно», - подчеркнул Шапошников.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть