На Курской АЭС успешно завершились плановые учения

25.09.2015, 09.39

Накануне на Курской атомной станции прошло плановое пожарно-тактическое учение. Главная цель – отработка вопросов взаимодействия пожарных подразделений со службами жизнеобеспечения, персоналом и администрацией объекта.

По легенде учений, произошла разгерметизация трубопровода и разлив турбинного масла. Из-за короткого замыкания оно загорелось.

Персонал станции грамотно и оперативно отреагировал на поступивший сигнал тревоги, сообщение о происшествии моментально передал в экстренные службы. Были приняты меры по аварийному отключению объекта.

Первыми на место ЧП прибыли огнеборцы объектовой пожарной части. Специалисты АЭС определили, что радиационной опасности нет. Однако пожарным требовалось подкрепление. Благодаря грамотно выстроенному взаимодействию помощь пришла оперативно.

Начальник 8 пожарно-спасательная части I разряда по охране Курской атомной электростанции Юрий Белкин рассказал, что в ходе учений удалось отработать взаимодействие служб жизнеобеспечения, пожарных подразделений, работников станции. "Благодаря регулярно проводимым учениям весь персонал знает, как действовать в случае нештатной ситуации. Проведение таких учений на АЭС особенно важно. Это потенциально опасный объект, и мы должны быть во всеоружии, чтобы грамотно и оперативно сработать в случае опасности", - подчеркнул Белкин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть