Для украинских беженцев в Курске провели ярмарку вакансий

24.09.2015, 15.58

В спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» состоялась ярмарка вакансий для  беженцев из Украины, которые проживают в Курской области.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, мини-ярмарка была организована специально для  курского обувного предприятия, которое на сегодняшний день остро нуждается в кадрах. Там требуются ученики швей и швеи, раскройщики материалов, химики-технологи. 

Заместитель директора Центра занятости населения г. Курска и Курского района Виктория Аграновская сообщила участникам ярмарки о деятельности предприятия, пакете документов, необходимом для трудоустройства, ознакомила с графиком и условиями работы. Кроме того, проинформировала о наиболее востребованных на рынке труда профессиях, наличии постоянных, временных и сезонных вакантных рабочих мест. Всего в мероприятии приняли участие 40 украинских беженцев, 25 из них заинтересовались работой. 

Как сообщалось ранее, куряне и иностранные граждане, проживающие в нашем регионе, могут найти работу по душе на официальном сайте комитета по труду и занятости населения Курской области и на общероссийском информационном портале «Работа в России». 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть