В Курске прошла православная выставка «Под святым омофором Пресвятой Богородицы»

24.09.2015, 16.55

Сегодня в выставочном центре м. Свобода прошли православная выставка-ярмарка «Под святым омофором Пресвятой Богородицы» и региональная специализированная выставка образовательных учреждений региона «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области».

Заместитель губернатора Владимир Проскурин, открывая мероприятие, отметил, что Курская область в числе первых в России внедрила в школьные программы православное просвещение детей. «Хочу отметить, что наши дети не просто талантливы, но нравственно и духовно богаты. Выставка начинает свою работу в канун знаменательного события – крестного хода с иконой «Знамение». Мне очень приятно, что ребята смогли прикоснуться к этой святыне. Я желаю всем мира, добра, долгих лет жизни, обмена опытом, интересных встреч и реализации новых проектов», - заключил Проскурин.

По словам митрополита Курского и Рыльского Германа, педагоги и духовные наставники прилагают все силы, чтобы наши дети любили свой край, знали его, понимали и принимали традиции родной земли.

Перед открытием выставки были подписаны соглашения о сотрудничестве между курской школой №43 и гомельской школой №1, а также между автотехническим колледжем Курска и дорожно-строительным колледжем Гомеля.

Участники образовательной выставки - преподаватели и учащиеся из 53-х школ, детских садов, ссузов и вузов города Курска и районных центров - привезли множество экспонатов, чтобы продемонстрировать достижения родного учебного заведения.

Гости смогли увидеть на выставке научно-методические и учебные пособия, посвященные решению актуальных задач духовно-нравственного развития детей. В них нашел отражение опыт работы учреждений образования всех типов и видов.

Посетители ярмарки «Под святым омофором Пресвятой Богородицы» смогли не только полюбоваться шедеврами кулинарного искусства православной кухни, но также продегустировать и приобрести их. Желающие покупали сувенирную продукцию, православную литературу, одежду, изготовленную в русских традициях, сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть