Автомобильный тандем курян делал по 120 закладок наркотиков в сутки

24.09.2015, 17.15

Двое курян были задержаны вместе с высоконцентрированными синтетическими наркотиками, которые те раскладывали по всему городу.

Как рассказала пресс-секретарь регионального УФСКН РФ Ирина Коренцова, молодые люди из села нашли через интернет «работу», заработки от которой, по их мнению, могли решить многие материальные вопросы. Они стали распространять с помощью закладок спайсы и "соли". География их преступной деятельности включала все районы областного центра.

Закладки в режиме нон-стоп наркоторговцы делали благодаря автомобилю, принадлежащему одному из них. В то время как один из подельников делал закладку, другой следил за обстановкой. Всего они делали по 120 закладок в сутки.

Чтобы увеличить производительность труда, злоумышленники буквально все свое время отдавали работе, стимулируя себя теми же "солями". На сон и еду времени практически не оставалось. Молодые люди жили в машине, останавливаясь на ночь в лесополосе в пригороде Курска. В машине они ели, переодевались, спали в коротких перерывах между закладками. Там же хранили наркотики. Наркополицеские обнаружили и изъяли более 90 граммов наркотиков.

В настоящее время наркодельцы задержаны.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть