Впервые курских призывников оденут на сборном пункте в специальную амуницию

24.09.2015, 14.41

1 октября стратует осенний призыв, который продлится до конца года. Вчера в Курске прошел инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий муниципальных образований региона под руководством первого заместителя губернатора Александра Зубарева.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на сборе были подведены итоги весеннего призыва и награждены главы муниципальных образований, начальники военкоматов и главврачи, которые ответственно подошли к призывной кампании. Получил заслуженную награду от командующего войсками Западного военного округа и Александр Зубарев.

Что касается очередного призыва, то, как отметил военный комиссар Владимир Родионов, вероятнее всего план останется прежним – около 2 тысяч человек. Курские ребята, как и прежде, будут служить в пределах Западного военного округа.

Призывников ждут нововведения. Теперь на окружном сборном пункте их впервые оденут не в стандартную полевую форму, а в специальную амуницию, предназначенную для конкретного рода войск.

- В этом году мы будем готовить специалистов, в том числе 156 десантников в региональном ДОСААФ. Сегодня Вооруженные Силы РФ требуют солдата нового типа: физически развитого, технически грамотного, имеющего сильные волевые качества и организаторские способности. Курская область способна эти задачи выполнить, - подчеркнул Владимир Родионов.

Александр Зубарев отметил положительную тенденцию: в последнее время молодые люди все чаще охотно приходят на призывные пункты.

- Я считаю, что задачи по призыву молодых парней вполне адекватны, мы с ними справимся. Другое дело, что эта работа должна носить не разовый характер или эпизодический, связанный с осенним или весенним призывом, она должна проводиться постоянно.

По его мнению, помочь молодым людям на службе в армии призвана и программа ГТО.

- Люди не должны пассивно относиться к своему физическому состоянию, и чем больше молодежи у нас будет заниматься спортом, тем легче им будет служить в армии. Это я хорошо помню по себе, когда пришел на срочную службу. Поэтому физически ощущать себя готовым к службе – очень важно и престижно, - подчеркнул первый заместитель губернатора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть