Курские полицейские задержали орловчанина с "солью" в кармане

24.09.2015, 15.00

В Курске сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека, у которого обнаружили наркотические вещества.

Как сообщает старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, около 22.30 на улице Серегина патруль вневедомственной охраны остановили парня, который вел себя крайне подозрительно. Он постоянно оглядывался и пытался спрятаться в подъезде одного из домов.

 Молодой человек, оказавшийся жителем Орловской области, недавно приехал в Курск. Его обыскали и обнаружили сигаретную пачку, в которой были спрятаны два небольших пакетика с наркотическим веществом. Задержанный признался полицейским, в том что несколько минут назад забрал так называемую «соль» из тайника. 

Накануне его земляк приобрел запрещенный товар через интернет и попросил друга забрать «посылку» там, где указали продавцы. Чуть позже приятели собирались вместе употребить полученные дозы, поэтому полицейские фактически спасли жизни молодых людей, лишив их возможности принять токсичный наркотик. Ведь достаточно часто подобные ситуации имеют летальный исход.

В настоящее время оба фигуранта задержаны и дают признательные показания. Вместе с тем основной задачей стражей порядка остается розыск лиц причастных к распространению наркотиков в нашей стране и регионе. Сейчас по этому направлению также проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть