В Курской области "взорвалась" котельная

23.09.2015, 12.07
ФОТО: ГУ МЧС РФ по Курской области

В Обоянском районе прошли командно-штабные учения, в рамках которого проверили готовность к отопительному сезону.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, по замыслу тренировки в районной котельной в результате взрыва на одном из котлов произошло возгорание и разрушение части здания. Под завалами оказались два человека.

Сигнал о происшествии поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу района, после чего к ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации были привлечены силы и средства районного звена. Это газораспределительная и электроснабжающая службы района, оперативная группа городской администрации и пожарная часть №35 по Обоянскому району. Всего задействовали более 50 человек личного состава и 15 единиц техники.

Все службы сработали слаженно, возгорание удалось ликвидировать, пострадавших спасти. Вовремя отключенные электричество и газ позволили не допустить развития ЧС.

- Хочу отметить достаточно высокий уровень реагирования личного состава и обслуживающего персонала на объекте, - оценил начальник Главного управления МЧС России по Курской области, полковник внутренней службы Иван Лунев. – Единая дежурно-диспетчерская служба продемонстрировала абсолютно правильный порядок действия по высылке сил и средств. В целом на оценку «хорошо» сработала и территориальная подсистема.

- Мы очень рады, что такая тренировка прошла именно в нашем районе, - отметил председатель КЧС Обоянского района Виктор Черных. – Мы смогли проверить свои силы. И теперь с уверенностью можно сказать, что наши службы жизнеобеспечения в состоянии грамотно реагировать на подобные ситуации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть