В Курске откроется выставка Нателлы Тоидзе

23.09.2015, 10.46

2 октября в выставочном зале Курской Государственной картинной галереи им. А.А. Дейнеки открывается выставка известной московской художницы, действительного члена Российской академии художеств Нателлы Тоидзе.

Нателла Тоидзе – одна из востребованных сегодня художниц. В последние несколько лет ее крупные выставки с успехом прошли в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Париже, государственных музеях Вологды, Саранска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Плеса, Калуги.

Нателла Георгиевна обладает узнаваемым авторским почерком и высокой живописной культурой, заложенной в семье, на протяжении нескольких поколений связанной с искусством.

Работы Тоидзе находятся в Третьяковской галерее, Русском музее и в других музейных и частных коллекциях России, а также в частных собраниях Франции, Швейцарии, Португалии, Германии, Финляндии, США.

В Курске будет представлено более 40 произведений Нателлы Тоидзе из собрания автора, Российской Академии художеств и частных коллекций. Две картины, находящиеся в Третьяковской галерее, представлены авторскими вариантами. Выставка снабжена аннотационными текстовыми и видеоматериалами, доступна для индивидуального просмотра и адресована самому широкому кругу зрителей.

Выставка продлится до 25 октября, сообщили сотрудники галереи им. А.А. Дейнеки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть