В Курске мужчину и женщину подозревают в совершении грабежа

22.09.2015, 17.05

По подозрению в грабеже, совершенном с применением насилия, в Курске задержаны неоднократно судимые мужчина и женщина. От их действий пострадал 40-летний курянин.

Свою жертву злоумышленники подстерегали во дворе одного из домов по улице Энгельса. Они неожиданно напали на проходившего мимо мужчину и стали избивать. Из рук у потерпевшего подозреваемые вырвали барсетку с документами и мобильными телефонами.

Прохожий сразу же обратился в полицию и описал внешность налетчиков. Женщину, участвовавшую в нападении, удалось задержать по горячим следам. У нее оперативники выяснили личность второго фигуранта, у которого дома была изъята часть похищенного имущества. Сейчас мужчина арестован, а его подельница останется до суда под подпиской о невыезде, так как имеет малолетнего ребенка.

За грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия, УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет для каждого из подозреваемых, рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть