Курян приглашают пробежать в «Кроссе нации-2015»

22.09.2015, 15.54 -

27 сентября в нашей стране пройдет «Кросс нации-2015». Соревнования состоятся во всех 85 субъектах РФ, планируется, что в них примут участие порядка 1,5 млн человек.

Побежит в этот день и Курск. В нашем городе соревнования пройдут уже в десятый раз. Заявлено около пяти тысяч участников. Кросс стартует от Красной площади, далее — по Ленина и до Садовой.

«Легкая атлетика — самый демократичный вид спорта. Я сам когда-то занимался, и у меня остались самые приятные впечатления. А потому приглашаем всех желающих присоединиться к этому яркому спортивному празднику», - поделился председатель ФК и спорта Курской области Александр Марковчин.

Возраст участника может быть абсолютно любым. Так, самому юному спортсмену было всего три года, бежали кросс и те, кому уже перевалило за 80. К участию в соревнованиях допускаются и иностранные граждане. А потому не важно, сколько тебе лет и какая у тебя национальность. Чтобы побежать, необходимо одно — твое желание. В зависимости от возраста будет определена дистанция, которую предстоит преодолеть.

На месте проведения соревнований заявки на участие будут приниматься с 8.30. До этого мандатная комиссия работает на Северной трибуне стадиона «Трудовые резервы» с 23 сентября с 10.00 до 18.00. Для участия необходимо будет предоставить справку о своем состоянии здоровья.

Все участники соревнований получат накидку с номером. А победителей по традиции ждут призы: памятные кубки, медали, дипломы.

Торжественное открытие соревнований состоится 27 сентября в 11.30, старт первого забега запланирован на 12.00.

Добавим, в этом году одновременно с Курском побежит и Железногорск. Планируется, что там на старт выйдут порядка полутора тысяч человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть