В Курске из-за видеокамер в два раза снизилась уличная преступность

22.09.2015, 14.41

УМВД г. Курска остается лидером в ЦФО по количеству раскрываемых преступлений. Об этом сообщил начальник УВД по Курску Николай Зайцев, отчитываясь о работе подразделений правопорядка за первое полугодие 2015 года.

На сегодняшем заседании Курского городского Собрания прозвучало, что в течение шести месяцев в дежурные части курских подразделений УМВД России поступило почти 55 тысяч заявлений, сообщений о преступлениях и происшествиях. Все они рассмотрены, по ним приняты меры.

Депутаты отметили: принятые ранее решения приносят результаты. Так, повышению эффективности раскрываемости преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, способствует установленная в городе система видеонаблюдения. Иногда само наличие видеокамеры может остановить человека, который задумал противоправное действие.

В настоящее время есть возможность получать информацию с 64 камер автоматизированного комплекса «Безопасный город», 21 камеры системы «ОКСИОН». В результате преступность в общественных местах не растет,  уличная преступность сокращена в два раза. С УВД г. Курска заключены соглашения о получении видеоинформации с тысячи видеокамер, которые расположены на 218 курских домах.

Подключение систем видеонаблюдения, находящихся на объектах с массовым пребыванием людей, к дежурной части УМВД России по г Курску, позволяет проводить постоянный мониторинг оперативной обстановки, оперативно реагировать и пресекать правонарушения, в том числе при проведении массовых городских мероприятий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть