Курский "Авангард" победил ФК "Калугу" забив с пенальти

22.09.2015, 12.33

Накануне курский "Авангард" одержал домашнюю победу над калужским футбольным клубом с минимальным счетом - 1:0.

Состав "Авангарда": Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Юрганов, Войнов (Мустафин, 29), Синяев, Пушкин (Жмакин, 56), Мастерной, Ямлиханов (Мичуренков, 46), Горчаков (Носов, 56), Есиков (Манюков, 87)

Первый тайм прошел немного скучновато, в отличие от второго. Хотя и в нем были неплохие моменты. "Авангард" больше владел инициативой, а гости пытались подловить на контратаках. В конце первой сорокапятиминутки куряне имели две возможности открыть, а затем удвоить счет. Но Павел Есиков хоть и отклинулся на передачу Алексея Форопонова, пробить точно не смог. А Денис Синяев не переиграл голкипера гостей и ударил в упор не в створ, а прямо в него.

Второй же тайм начался с того, что подопечные Игоря Беляева заработали пенальти. На 47-й минуте Денис Синяев мог открыть счет, но вместо этого пробил выше ворот. В целом до конца второго тайма матч прошел по тому же сценарию, что и в первом, но на 86-й минуте Александр Носов, активно атаковавший гостей на протяжении всего своего игрового времени, ворвался в штрафную и был сбит защитником "Калуги". Еще один пенальти и на этот раз к точке подошел Владислав Мастерной. Он четко развел вратаря и мяч по разным углам.

Однако гости бились до последнего. Как сообщает офиицальный сайт ФК "Калуга", уже в добавленное время калужане едва не отыгрались. Удар Евгения Лосева со штрафного парировал Виктор Сулоев, и оказавшийся на добивании Иван Формалев бил в свободный дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. А вскоре прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу хозяев.

Эта победа позволила "Авангарду" подняться на четвертое место. Следующий матч куряне проведут 27 сентября в Подольске против "Витязя".