В Курской области больная онкологией женщина получила средства реабилитации через суд

21.09.2015, 17.35

В прокуратуру Беловского района обратилась 58-летняя сельская жительница с жалобой на Центр медико-социальных услуг Курской области, которые длительное время не обеспечивали ее необходимыми техническими средствами реабилитации.

Как сообщают в прокуратуре Курской области, было установлено, что женщина является инвалидом 2 группы, страдает онкологическим заболеванием. Несмотря на ее неоднократные обращения в Центр медико-социальных услуг медицинские изделия, необходимые ей ежедневно, не выдавались в течение двух лет. Свой отказ чиновники мотивировали отсутствием денежных средств для их приобретения.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», индивидуальная программа реабилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами.

Поскольку женщина в силу заболевания не могла самостоятельно защитить свои права, прокурор Беловского района направил в суд заявление в ее интересах. И это принесло свои плоды: в настоящее время женщина обеспечена необходимыми медицинскими изделиями.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть