Курян прокатят в «Экологическом троллейбусе»

21.09.2015, 16.13

22 сентября, во Всемирный день отказа от автомобиля, жителей и гостей города приглашают стать пассажирами «Экологического троллейбуса».

Всемирный день без автомобиля ежегодно отмечается во многих странах мира. Его цель - привлечь внимание общественности к негативному влиянию, которое автомобили оказывают на окружающую среду, напомнить о существовании альтернативных средств передвижения, одним из которых является городской электротранспорт.

Традиция проводить День без автомобиля началась в Англии в 1997 году. В 2008 году в акции приняли участие многие города России, а с 2015 года к ней присоединился и город Курск.

Пассажиров «Экологического троллейбуса» ожидают рассказ об истории праздника, знакомство с интересными фактами истории, современными достижениями в развитии курского электротранспорта, информационный обзор «Курск – город экологически безопасного транспорта», творческая встреча с курскими писателями и поэтами.

На остановке «Ул. Садовая» будет выбран пассажир, который станет обладателем суперприза от организаторов.

Стартует «Экологический троллейбус» с Красной площади в 11.00, далее - по маршруту №1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор», сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть